Estrutura

Presidente
Eliezir Viterbino
1º Vice-Presidente
Ladislao Pedroso Monte
2º Vice-Presidente
Jaime Domingues Nunes
3º Vice-Presidente
Alfeu Adelino Dantas Junior
4º Vice-Presidente
Marcos Cardoso Marques da Silva
5º Vice-Presidente
José Arimatéia Araújo Silva
6º Vice-Presidente
Josué Sousa Rocha
Diretor Adjunto
Benedito F. das Chagas Pereira Góes
Diretor Adjunto
Edyr Campos Pacheco
Diretor Adjunto
Francisco Barriga Neto
Diretor Adjunto
Marcel Angelo Sampaio Góes
Diretor Adjunto
Orlando Maia Barros
1º Secretário
Cassio Fabrizzio de Souza Sobrinho
2º Secretário
Gilmar Marra dos Santos
1º Tesoureiro
Miguel Ângelo de Souza Martins
2º Tesoureiro
Adenilson da Silva Caires
1º Conselho Fiscal
Edevaldo Xavier de Oliveira
1º Conselho Fiscal
Emanuel da Silva Pereira
1º Conselho Fiscal
José Valdenes de Oliveira
1º Suplente do Conselho Fiscal
João Carlos Silva Valente
1º Suplente do Conselho Fiscal
Olavo dos Santos Almeida
Conselho de Ética - Secretario (a)
Carlos José da Silva Porto
Conselho de Ética - PRESIDENTE
Ladislao Pedroso Monte
1º Suplente do Conselho Fiscal
Carlos José da Silva Porto
Conselho de Ética - Membros
Benedito F. das C. Pereira Góes
1º Suplente da Diretoria
Manoel Luiz dos Santos Neto
2º Suplente da Diretoria
Ronislei Silva da Silva
3º Suplente da Diretoria
Francisco Lindomar Josino da Silva
4º Suplente da Diretoria
Valter Correa Pimentel
5º Suplente da Diretoria
Cícero Gustavo Marques Viana
6º Suplente da Diretoria
Rudimar Carlos Tres
7º Suplente da Diretoria
Maria Emilia Lopes Cavalcante
8º Suplente da Diretoria
Maria Adelaide M. de Souza Feitosa
9º Suplente da Diretoria
Itamar José Sarmento da Costa
10º Suplente da Diretoria
Paulo Roberto de Almeida Uchoa
11º Suplente da Diretoria
Raimundo Malvão Sobrinho
12º Suplente da Diretoria
Charles Newton Borges Rodrigues
13º Suplente da Diretoria
Jorge de Lima Rodrigues
14º Suplente da Diretoria
Manoel Raimundo Pereira da Costa
15º Suplente da Diretoria
Naraci de Souza Costa
16º Suplente da Diretoria
Isaias Santana Ferreira
Delegado Representante Junto a CNC - Titular
Eliezir Viterbino da Silva
Delegado Representante Junto a CNC - Titular
Ladislao Pedroso Monte
Delegado Representante Junto a CNC - Suplente
Jaime Domingues Nunes
Delegado Representante Junto a CNC - Suplente
Alfeu Adelino Dantas Junior
Superintendente
Mônica Villas Moreira
superintendencia@fecomercio-ap.com.br (96) 3223-1140 – Ramal: 204
Assessor Jurídico
Julierme Siqueira de Souza
Secretária
Thayanne de Sousa Santana
Divisão Sindical
Moiseuma Cunha e Cunha
sindical@fecomercio-ap.com.br (96) 3223-1140 – Ramal: 209
Divisão de Administração e Finanças
Sonia Martins
dgp@fecomercio-ap.com.br (96) 3223-1140 – Ramal: 206
Divisão de Administração e Finanças
Renata Zagalo
financeiro@fecomercio-ap.com.br (96) 3223-1140 – Ramal: 205
Assessora de Imprensa
Aline Medeiros
ascom@fecomercio-ap.com.br (96) 3223-1140 – Ramal: 208
Designer
Suzana Sampaio